Украли велосипед, что делать?

Что делать если не спасли ни замок, ни охраняемая стоянка, и у вас украли велосипед? В период, когда сезон закончен и велосипеды стоят на "приколе" ситуация краж достаточно распространена. Ну во-первых, самое первое и главное, что нужно сделать, написать заявление о пропаже. Далее можно положиться на силы доблестной полиции, но рекомендуем так же попробовать поискать велосипед самостоятельно.

Камеры наблюдения вам в помощь

Конечно же, вы помните, где стоял велосипед, и когда вы его там оставили. А значит нужно внимательно осмотреть это место и поискать, нет ли там камер наблюдения. Если они есть, у вас есть шанс узнать какая организация является хозяином и далее найти контакты, связаться и попросить найти запись за этот день в период времени, когда ваш велосипед ещё стоял на месте и вплоть до момента, когда его там не стало. Не стесняйтесь просить эти записи, ведь задача камер видеонаблюдения как раз и состоит в том, чтобы в частности фиксировать подобные случаи. Главное поторопитесь с этим вопросом, так как записи чаще всего хранятся всего несколько дней.

что делать если угнали велосипед

 

 | Актуальное: 7 лайфхаков о защите велосипеда от угона

Скупки, прокаты и барахолки

В местах скупок и прокатов зачастую принимают подержанные велосипеды. Подружитесь с владельцами и объясните свою ситуацию. Они будут на вашей стороне, ведь никому из них не захочется ввязываться в криминальную историю и продавать ворованный товар. Периодически наведывайтесь в эти места и напоминайте о себе, как правило, воры выжидают какое-то время прежде чем, попробовать перепродать краденый велосипед.

Зайдите в интернет

Часто веловоришки пытаются продавать краденые велосипеды через интернет и форумы.  Во-первых, ищите объявления о велосипедах похожих на ваш, а во-вторых, разместите объявление о краже вашего велосипеда. Возможно, кто-то из форумчан будет внимателен и найдет ваш велосипед, раньше вас.

Список сайтов, на которых можно попытаться найти свой велосипед

Украденные и утерянные вещи

Страница ВК. Казахстан поиск украденных велосипедов

- Форум Vse.kz.  Ветка. Украли байк

Объявления о поиске на улице

Шансов от отклика на такие объявления мало, все смотрят в телефоны и заняты своими мыслями. Но если вы проявите немного творчества и сделаете хорошее фото и пообещайте вознаграждение.

| Актуальное:  Как защитить велосипед от угона

8838 2018-11-07