Tiler tech заряжает электровелосипеды по Wi-Fi

Tiler tech заряжает электровелосипеды по беспроводной сети через подставку

Системы беспроводной зарядки для электромобилей, безусловно, удобны, так как водители просто паркуют автомобиль, выходят и оставляют заряжаться. Что ж, голландская компания Tiler создала аналогичную технологию для электровелосипедов.

Система Tiler, разработанная в первую очередь для таких приложений, как прокат электровелосипедов, состоит из двух частей: защищенной от атмосферных воздействий «зарядной плитки» в тротуаре, которая подключается к местной электросети, и специальной подножки на двух ножках, которая устанавливается на велосипеде и жестко подключен к батарее.

Когда пользователь паркует свой электровелосипед, он ставит две ножки подставки на два круга плитки. Катушки индуктивной зарядки под этими кругами автоматически передают электрический ток через подставку в аккумулятор.

Сообщается, что нынешняя 2-амперная система способна полностью зарядить электровелосипед примерно за то же время, что и обычное подключаемое зарядное устройство, хотя запланированная 4-амперная установка должна сделать это значительно быстрее. И да, байк по-прежнему можно заряжать с помощью обычного зарядного устройства.

Система Tiler в настоящее время предлагается в рамках пилотного проекта со ставками аренды от 25 евро (около 29 долларов США) в месяц при 36-месячном контракте. Дополнительные подножки можно заказать отдельно, что позволяет заряжать несколько велосипедов (по одному) с одной плитки.

Система демонстрируется на следующем видео.

 

1180 2021-10-07