Станции ремонта велосипедов установят в Торонто

DIY-пункты получили название станции ремонта велосипедов, которые предлагают установить по всему Торонто.

Городской советник Мэри-Маргарет Макмахон выступила с инициативой улучшения вело-инфраструктуры Торонто, установив по всему городу станции для самостоятельной починки велосипеда.

Цель этого проекта сделать город безопасным и для велосипедистов и для автомобилистов.  Часто бывает, что велосипеды ломаются прямо в пути, и это может стать угрозой для самого велосипедиста и окружающих его участников дорожного движения. Наличие пунктов ремонта повсеместно - психологически поддерживает ощущение безопасности у любого человека, потому большее количество людей станет спокойно использовать велосипед, как полноценный транспорт.

Станции починки велосипедов

Идея установки DIY-пунктов возникла у Макмахон  на основании личного опыта ее коллеги. Однажды ночью он ехал по городу , и его велосипед внезапно сломался, а рядом не было ночных пунктов ремонта и никто не смог помочь ему с починкой.  

Городской советник считает, что такое нововведение позволит развивать культуру передвижения на велосипеде. Подобные мини-станции для самостоятельной починки велосипедов уже были установлены в прошлом году возле нескольких станций метро , и по статистическим данным после этого количество велосипедистов в округе выросло.

3843 2017-09-04