Shimano взялись за выпуск экшнкамер

Известная в велоиндустрии компания - Shimano решила охватить ещё один сегмент рынка и выпустила очень крутую экшнкамеру с невероятными возможностями. 

Камера получила название Shimano CM-1000 она способна произвести синхронизацию по Wi-Fi со смартфоном или планшетом для того, чтобы сделать предварительный просмотр видео и фотографий. Уникальность этой камеры ещё и в том, что она может в автоматическом режиме выровнить горизонт вне зависимости от ориентации самой камеры.

Ещё одно поистине удивительное свойства камеры Shimano CM-1000 водонепроницаемость до 10 метров без использования дополнительных боксов и других защитных приспособлений. 

Камера велосипеда на ходу может произвести синхронизацию всех датчиков по протоколу ANT+, и отобразить их на экране, когда вы просматриваете видео.

Вес камеры Shimano CM-1000 составляет 82 грамма вместе с аккумулятором и крышкой объектива. Корпус камеры оснащен всего двумя кнопками - старт/стоп и кнопка выбора режима. 

Сама камера оснащена 16 мегапиксельный сенсором и снимает видео в 1080p при светочувствительности F/2, что почти в два раза больше, чем у знаменитой GoPro Hero 3.

Камера укомлектована программным обеспечением под PC/Mac для редактирования видео, а для телефонов приложением на IOS/Android в которых можно изменять настройки камеры, смотреть превью или использовать как ДУ.

Массовый запуск камер в продажу состоится в мае. Озвучена стоимость камеры - 299$, в комплекте ПО, крепление на шлем и второе крепление на липучке, дополнительно можно докупить крепления на грудь и козырек кепки.

Shimano выходит на рынок экшнкамер

2428 2018-12-10