Сharity tour de Burabay

19 августа в Казахстане будет проведен 5-й благотворительный велопробег. Он состоится в Бурабае. В прошлом году благотворительный велопробег собрал более 500 участников. На данный велопробег приглашаются все желающие казахстанцы. Инициатива проведения мероприятия принадлежит фонду "Асыл Мирас" совместно с отелем Rixos Borovoe. Средства собранные на мероприятии будут направлены  в детские больницы. На данный момент открыта регистрация всех желающих на Сharity tour de Burabay. 

Задача участников преодолеть дистанцию в 30 км по территории курортной зоны Бурабай.

Сharity tour de Burabay - это музыкально-спортивный фестиваль, преследующий благотворительные цели. Организаторы намерены собрать деньги в помощь больным детям: детским больницам в Алматинской области в городе Талдыкорган, в Северо-Казахстанской области, в Западно-Казахстанской области – в городе Уральск, в городе Актобе". 

Казахстанец Куат Болатов, известный тем, что объехал пол-Европы на велосипеде, стал одним из первых, кто объявил о своем участии в данном пробеге.

"На велосипеде может ездить каждый. Для этого не нужна особая физическая подготовка, и природа национального парка Бурабай прекрасна, наверное, весь мир наслышан об этом. И вот есть возможность проехаться по этой красоте и при этом внести свой вклад в доброе дело, то есть помочь детям", – говорит Куат Болатов.

благотворительный велопробег в бурабае, Сharity tour de Burabay

В прошлом году благотворительный августовский пробег собрал 100 млн. тенге. В нем приняли участие известные спортсмены, руководители различных государственных структур, топ-менеджеры и сотрудники крупных казахстанских и зарубежных компаний.

На собранные от велопробега в Боровом средства было приобретено оборудование для больниц. Для больниц Кызылординской области организаторы сделали подарок - транспортные инкубаторы для недоношенных детей больницам .

Напоминаем, что подать заявку на участие в Сharity tour de Burabay может любой желающий. Зарегистируйте на сайте burabike.kz и внесите указанную сумму.

2066 2017-08-19