Самый легкий велосипед - 6 кг!

Достаточно часто автомобильные бренды берутся за создание велосипедов, которые выпускаются лимитированной серией. Пример тому, компании Volkswagen и BMW. И вновь производители велосипедов разработали и создали очередной ультралегкий велосипед из новейших высокотехнологичных материалов.

Британский бренд премиум-класса Aston Martin в тандеме с немецкой компанией по производству велосипедов Storck изобрели велосипед, который назвали Fascenario.3.

Это разработка 2017 года. Велосипед выпущен в ограниченном количестве, их насчитывается всего 107 экземпляров. Несмотря на свой малый вес велосипед  Fascenario.3 очень прочный и удобный. Главные качества, которые отмечают  разработчики  - аэродинамика, жёсткость и комфорт.

Материал, из которого создана рама, называется Nanocarbon Technology. Её вес всего 770 граммов.Если оценивать вес всего велосипеда, включая, тормоза, колёса, шины, механизм передач и прочие компоненты велосипед весит всего 5,9 кг. На конструкции используется технология передач SRAM, с левой и правой манетками, которые работают, как подрулевые переключатели передач в спортивной модели автомобиля Aston Martin.

Storck изобрели велосипед Fascenario.3.

Производители утверждают, что такая лёгкость ни ущемляет такого качества велосипеда, как прочность. Велосипед прошёл все необходимые испытания на прочность и долговечность рамы.

Велосипед представлен в уникальном дизайне, фирменный цвет Argentum Nero, может менять цвет от серого до оттенков зеленого и серебристого, в зависимости от освещения.

Цена велосипеда пока не озвучивается, но судя по всему, она будет достаточно высока.

5674 2017-11-03