Самый легкий велосипед

И вновь создан велосипед пополнивший списки самых легких и необычных велосипедов.  Британская компания Hummingbird Bike создала складной велосипед, вес которого меньше 7 килограмм. Велосипед уже одобрен и скоро будет запущен в массовое производство.

Если быть точнее, то вес самого легкого велосипеда в мире составляет 6,9 килограмм, почти, как сочный и вкусный арбуз. Предшественники в статусе легких велосипедов весили 10 килограмм.

Прототип легкого складного велосипеда впервые был презентован на платформе Kickstarter в 2015 году, за 2 года он собрал почти £52,5 тыс. При этом первоначальный вес велосипеда был вдвое больше.

самый легкий велосипед

Велосипед Hummingbird Bike имеет оригинальную выгнутую раму и оснащен фирменным профилем колибри. Заднее колесо свободно убирается под эту раму, так же легко опускаются руль и сиденье, что позволяет минимизировать габариты велосипеда и сделать его удобным для переноски. Такого маленького веса удалось достичь, благодаря применению технологии компании Prodrive для производства гоночных болидов.

Суперлегкость и суперпрочность велосипеду придают рама, сделанная  из слоев карбона, которые потом спекаются при огромном давлении и температуре.  Исследования помогли рассчитать  минимальное количество карбона при сохранении максимальной прочности.

самый легкий велосипед

И самое главное, благодаря сотрудничеству с главным инженером-механиком Prodrive удалось создать прочный, крепкий и надежный велосипед, удовлетворяющий стандартам безопасности ISO.  

4372 2017-08-24