Самый легкий и элегантный электровелосипед

HPS выпускает самый легкий и элегантный электровелосипед по эту сторону будущего

При весе всего 18,7 фунтов HPS Domestique претендует на звание самого легкого электровелосипеда на рынке.HPS

Обычно электровелосипед дает вам понять, что это электровелосипед, как только вы видите его издалека — такие компоненты, как большой мотор-втулка или раздутый нижний кронштейн, сразу выдают это. Но попробуйте идентифицировать новый Domestique от компании HPS из Монако как электровелосипед, и вам будет труднее ... даже после того, как вы уже знаете, что это электровелосипед. Элегантный шоссейный/гоночный велосипед опирается на очень маленькую и легкую систему привода, спрятанную в трубах и каретке. Велосипед предлагает помощь с педалями на скорости до 15,5 миль в час (25 км / ч) при удивительном весе менее 20 фунтов (9 кг).

Система привода HPS Watt Assist Pro служит основой легкой конструкции и низкого профиля Domestique. Разработанная совместно с инженером F1 Гэри Андерсоном, система включает в себя двигатель мощностью 200 Вт, спрятанный в подседельной трубе, управляющую электронику в нижней трубе и другие компоненты системы, аккуратно размещенные в тонком нижнем кронштейне. Это серьезный отход от мощных систем среднего двигателя, которые мы привыкли видеть на электровелосипедах, но все же предлагает преимущество низкого центра тяжести.

Вместо того, чтобы идти по более модному пути, интегрируя батарею в нижнюю трубу, HPS идет по старой школе с батареей в виде бутылки с водой. Компания потратила время на то, чтобы создать аккумулятор емкостью 193 Втч, чтобы имитировать внешний вид настоящей наполненной водой бутылки, чтобы даже самый бросающийся в глаза компонент системы электронного привода не казался тяжелым или громоздким. Аккумулятор для бутылок крепится к раме на специальном держателе, разработанном в сотрудничестве с итальянским производителем клеток для бутылок с водой Elite.

HPS интегрирует систему электронного привода и вспомогательные компоненты в нижние трубы и нижний кронштейн, создавая более гладкую упаковку, чем более крупные и мощные системы среднего двигателя, которые мы обычно видим на электровелосипедах.
HPS использует изготовленную вручную раму из углеродного волокна, чтобы снизить общий вес велосипеда, достигнув заявленного веса всего 18,7 фунтов (8,5 кг), с аккумулятором на борту и готовым к электронной помощи. В мире, в котором любой производитель электровелосипедов, которому удается сбросить 30 фунтов, начинает выпускать рекламу «самого легкого электровелосипеда», это невероятно низкий вес, особенно для велосипеда, который выглядит как велосипед.

HPS утверждает, что Domestique является самым легким электровелосипедом на рынке, что согласуется с тем фактом, что занесенный в Книгу рекордов Гиннеса Freicycle весом 15,2 фунта (6,9 кг) был построен как одноразовый прототип, гибрид велосипеда Merida и внешнего велосипеда. электронный привод. Domestique легко превосходит другие велосипеды, в том числе недавно представленный 26-фунтовый (11,8 кг) LeMond Prolog , 26,2-фунтовый (11,9 кг) электровелосипед Specialized S-Works за 16 500 долларов , маленький 23-фунтовый (10,4 кг) Prodrive Hummingbird . трековый велосипед BestiaNera Sport с монококом весом 21,6 фунта (9,8 кг) . Он также легче, чем некоторые шоссейные велосипеды без аккумулятора.

С этой точки зрения батарея — единственное, что может выдать Domestique за электровелосипед… и это выглядит просто как бутылка с водой.HPS
В дороге двигатель Domestique обеспечивает помощь педали до максимальной скорости, установленной на уровне 15,5 миль в час (25 км / ч) в Европе и скорректированной для других рынков в соответствии с местными законами об ограничении скорости для электровелосипедов. Гонщики могут контролировать мощность в двух режимах, каждый из которых включает различные уровни прогрессивной помощи. HPS обещает постепенный отказ от помощи двигателя при приближении к максимальной скорости, чтобы мощность не падала резко.

По данным HPS, батарея емкостью 193 Втч обеспечивает от одного до трех часов работы, в зависимости от настроек и использования. Зарядка занимает около двух часов. HPS также предлагает дополнительную батарею емкостью 85 Втч, разрешенную для коммерческих авиаперевозок, обеспечивающую 1,5 часа работы и один час зарядки.

PS разработала аккумулятор в виде бутылки с водой, чтобы он выглядел и ощущался как настоящая бутылка с водой.HPS
Преимущество легкого, элегантного электрического велосипеда, такого как Domestique, заключается в том, что на нем будет намного легче ездить без помощи педалей, будь то поездка домой с разряженным аккумулятором или снятие аккумулятора и полная поездка без посторонней помощи. Без аккумулятора вес велосипеда снижается на 1,2 кг (2,6 фунта), а система свободного хода отделяет трансмиссию двигателя от каретки, позволяя велосипеду нормально крутить педали.

HPS выпускает Domestique на рынок в этом месяце с моделью ограниченного выпуска. Будет построен 21 экземпляр модели Domestique 1-21 Launch Edition. Как обычно, непревзойденная легкая конструкция не обошлась без цены — Launch Edition стоит от 12 000 евро (около 14 450 долларов США). Он включает в себя групповой комплект Campagnolo Ekar IX13 и шины Pirelli P Zero. Срок изготовления около трех месяцев.

1984 2022-04-09