Самый легкий электровелосипед в мире

Современные производители велосипедов не перестают удивлять потребителей своими разработками. Британская компания Hummingbird запустила в производство электровелосипед Hummingbird Electric, который на сегодняшний день является самым легким в мире. Его вес составляет всего 10,3 кг, кроме того, новинка не просто отличается лёгкостью, но ещё и достаточно просто и компактно складывается.Электровелосипед Hummingbird Electric

Электровелосипед Hummingbird Electric

Электровелосипед Hummingbird Electric оснащен электродвигателем мощность 250 Вт, он имеет наибольшее соотношение мощности к весу на рынке. На велосипеде установлена литиевая батарея в 160 Вт, велосипед может разогнаться до максимально возможной скорости 25 км/ч. Это значение ограничивается электроникой. Помимо этого есть ещё запас хода в 30+ км.

Электровелосипед Hummingbird Electric

Для полнейшего удобства можно иметь с собой съемный аккумулятор и заменить его в случае крайней необходимости, но этого практически не требуется, так как для полной зарядки батареи нужно совсем немного времени  - всего 2,5 часа.

Мотор электровелосипеда сделан очень интересным образом, он может в автоматическом режиме подстроиться под манеры езды велосипедиста, а так же отмечать такие параметры как ускорение или подъем вверх по склону.  Для запуска мотора требуется всего лишь разогнаться до 8 км/ч, после использования он автоматически отключается через две минуты.

Электровелосипед Hummingbird Electric

Для электровелосипеда доступны также возможность использования Bluetooth-соединения, чтобы велосипедист мог подключить свой смартфон к Hummingbird Electric и использовать приложения bitride. При помощи телефона можно управлять навигационной системой и отслеживать статистику по разным параметрам, так же можно проводить онлайн-диагностику. Крутая фишка – система «антивор», в случае угона велосипеда возможно заблокировать заднее колесо.

Цена такого электровелосипеда — 4495 британских фунтов — около 5000 евро.

Предлагаем вам так же посмотреть видео-обзор на данную модель

5644 2018-07-23