Придуман деревянный электровелосипед

Деревянную модель электровелосипеда придумали в Словении.  Называется эта модель Big Buddy Bike, его разработчики создали не просто удобный и надежный велосипед, но и учли момент экологичности.

Внешний вид велосипеда вызывает ассоциации с 60-ми годами прошлого века, когда было распространено движение хиппи.

Велосипед оснащен литий-ионной батареей, которую можно снять для зарядки. Время, затрачиваемое на заряд аккумулятора, равно 3-4 часам. Полностью зараженная батарея позволяет проехать 48 км.

Максимальная скорость велосипеда Big Buddy Bike 25 км/ч. Максимальная весовая нагрузка на велосипед до 140 кг, а вес самого велосипеда 30 кг.Big Buddy Bike, деревянный электровелосипедУникальность этого велосипеда в том, что он может балансироваться автоматически. Создатели и первые пользователи уже оценили его, как очень удобный транспорт для городских условий.

Передвигаться на велосипеде можно двумя способами, первый – ехать на нём, как на обычном балансировочном велосипеде, второй способ предполагает принцип скутера – достаточно поставить ноги на подставки и ехать.

Сиденье деревянного велосипеда Big Buddy Bike способно уместить два пассажира. Под самим сиденьем есть небольшое место для хранения.

Модель оснащена специальным устройством отслеживания, которое работает через смартфон и приложение. Если вдруг вы забыли где припарковали свой транспорт, вы всегда можете узнать ою этом через систему отслеживания Chipolo.

Стоимость велосипеда можно приравнять к стоимости подержанного автомобиля - $3400.

Велосипед оснащен необычной деревянной рамой, за дополнительную плату в размере 200 долларов, разработчики могут сделать уникальный дизайн, а заплатив ещё $240 велосипед можно оснастить дизайнерской лампой из цветных карандашей, которая внешне выглядит как фара.

4426 2018-02-18