Новенький электрический трайк

Знакомьтесь, модники! Новенький электрический трайк. Что скажете?

Этот красавчик получил 2 передних колеса и стал сверх поворотлив.  

трайк Tris Bike

Многие людие отдают предпочтение трайкам. На минуточку, трайк - это трехколесный мотоцикл или велосипед с задними колесами от картинга, на которые надеваются специальные накладки, за счёт которыхи происходит скольжение.
В отличии от простых велосипедов они предлагают дополнительную устойчивость, как в движении, так и в остановках. Вместе с тем, они лишены определенной проворности при маневрировании. Разработанный в Италии Tris Bike решает эту проблему с помощью наклонных колес, которые облегчают ему повороты

Чтобы этому велосипеду с электрическим двигателем появиться на рынке, его разработчики запустили кампанию на краудфандинговой платформе Kickstarter. Поставки первых базовых моделей намечены  на август 2019-го, для первых покупателей бонус - 40% скидкой, стоимость 1585 евро. 

трайк Tris Bike

На первый взгляд наличие 2 передних колес может показаться нелепым и неповоротливым решением, но не спешите делать выводы. Конструкторам удалось найти решение посредством баланса между традиционным поворотным механизмом, позволяющим делать разворот в диапазоне 60 градусов, и системой вертикального наклона велосипеда (до 30 градусов). В итоге для плавного поворота с небольшим радиусом, велосипедисту достаточно немного переместить свой центр тяжести в нужную сторону.

В статике механизм наклона трайка может быть быстро заблокирован переключателем на руле. Такой функционал придётся очень кстати во время остановок или, к примеру, на случай, если маршрут не предполагает частых и крутых поворотов.

трайк Tris Bike

Электродвигатель производства итальянской компании «Zehus» расположился в заднем колесе, его мощность 250 Вт. Силовую установку питает 30-вольтная литий-ионная батарея на 160 Вт/ч. Примечательно, что, при торможении, аккумулятор велосипеда подпитывается за счет кинетической энергии и системы рекуперации. 
С заявленными характеристиками, одного заряда батареи Tris Bike хватит на преодоление до 30 км пути.

трайк Tris Bike

В то же время, мотор может работать во вспомогательном режиме параллельно тому, как велосипедист крутит педали. Уровень задействования электрической тяги регулируется с помощью специального приложения, доступного, как для iOS, так и устройств, работающих на Android. Этот режим доступен на скоростях до 25 км/ч.

Вес в стандартной комплектации «Fix» - 26 килограмм. Ориентировочная розничная стоимость модели на европейском рынке должна составить 2,9 тысячи евро. Кроме того, ожидается запуск производства более дорогой версии трицикла, которая предполагает возможность частичной разборки, а также эконом-формата без электродвигателя. В продаже Tris Bike может появиться уже летом текущего года.
Ну как вам такая  футуристическая новинка?

3084 2019-07-10