Нереальный робот-велосипед

Японские разработчики придумали робота-трансформера, который способен заменить и велосипед и автомобиль одновременно. Будущее уже здесь и транспорт будущего уже здесь. Искусственный интеллект вовсю царствует в современных реалиях, и всё чаще используется при разработках новейших решений для транспорта будущего.  Всё больше такие технические разработки применяются для внедрения в беспилотные аппараты, управляемые искусственным интеллектом.

RidRoid CanguRo – именно так называется новый робот-трансформер, внешне похожий на велосипед. Это не просто транспортное средство для передвижения, но и персональный помощник, который может заниматься перемещением различных грузов.  Для RidRoid это первый робот.

Всё больше современных людей используют эргономичные вещи и избавляются от всего лишнего. Это на постсоветском пространстве всё ещё живы мечты о больших домах и машинах, которые нет- нет да и исполняются у самих мечтателей. В продвинутых странах люди стремятся к минимализму в своих приобретениях, и это не ущемляет, а наоборот, делает жизнь лучше, эффективнее и комфортнее.

Японские инженеры презентовали свой транспорт будущего RidRoid CanguRo. Трехколесный персональный транспорт-робот может ездить со скоростью 10 км / ч. Для того, чтобы повернуть в какую-либо сторону необходимо наклонить кузов,  так как робот распознает движение тела ездока. А  если RidRoid CanguRo видит на своем пути какие-то препятствия он, благодаря системе распознавания объектов, автоматически тормозит.  Весит такой велосипед-робот 64 килограмма, его можно отнести к классу трициклов. Информацию о скорости транспорта передает вибрация подобная пульсу.

RidRoid CanguRo

Ещё одной функцией CanguRo является возможность  самостоятельного передвижения, с составлением маршрута по картам и системам позиционирования. Управляется робот при помощи мобильного приложения, так, владелец может задать команду роботу подъехать к нему и указать точку в которую нужно добраться.

Работает CanguRo от аккумуляторной батареи, пока информация о её объеме и запасе заряда не оглашается. Стоимость робота CanguRo тоже пока держится в секрете.

4528 2018-07-23