Необычные велопарковки, часть-2

В современном мире велопарковки всё больше перестают быть скучными железными сооружениями и всё больше становятся арт-объектами со смыслом.

На такие объекты и посмотреть приятно и радостно за то, что производители заботятся о велосипедистах. Красиво и фукнционально, и даже если мимо проходит обычный пешеход он обязательно сфотографирует эту замечательную конструкцию, не говоря уже о велосипедистах-туристах.

Часто за создание и установку парковки отвечает какая-нибудь известная фирма. Согласитесь если это обычный некрасивый кусок железа это одно, а если продуманная полезная велопарковка с креативным дизайном – это совершенно другое. Реклама тоже может быть полезной.  Такие конструкции вызывают гораздо большее уважение к компании, нежели огромные рекламные щиты.

необычные велопарковки

Иногда немного устанешь катать на велосипеде, и необходимо сделать остановку, где придется, а что делать, если нужно выйти в магазин или в комнату с человечком на двери. А что если хочется не только уютно припарковать велосипед, но и самому комфортно разместиться? Часто единственным вариантом является бордюр. Но есть и такие велосипедные парковки, которые позволят отдохнуть и усталому путнику и железному коню.  

необычные велопарковки

Испанские дизайнеры решили порадовать глаз велосипедиста и горожан замечательной велопарковкой в виде лепестков ромашки.  А как вам идея с велопарковкой в виде гигантской морковки, правда, поднимает настроение?

необычные велопарковки

В Копенгагене всё больше жителей пересаживаются на велосипеды, а городские власти идут им навстречу и всячески поддерживают велосипедный образ жизни. Смотрите, какие интересные парковки созданы прямо в асфальте, просто и креативно.

необычные велопарковки

В целях напоминания о том, что велосипед является экологическим видом транспорта созданы велопарковки в виде рыбок.

необычные велопарковки

Яркие животные на велопарковке в Филадельфии привлекают внимание своей необычностью, опять же очередное напоминание о том, что природу нужно беречь. А на картинке справа тоже функциональная велопарковка, вертикальные стойки экономят городское пространство и защищают велосипеды от солнечных лучей и дождя.

необычные велопарковки

Часто велопарковки всем своим видом напоминают о тематической направленности места, рядом с которым стоит парковка. Рядом с музыкальным училищем вы можете припарковать велосипед у скрипичного ключа, у медицинской клиники в виде стетоскопа, с заботой о пациентах, и удобно и никто не заблудится. А рядом с выпечкой булочек огромный венчик в капельке теста .

необычные велопарковки

Круглые разноцветные парковки в виде очков рядом с оптикой, за вашим транспортом присмотрят!

необычные велопарковки

Удивительная мысль сделать парковку в виде велозамка с кодом или больших пружин, охраняющих ваш транспорт в своих витках.  

необычные велопарковки

Многие парковки вызывают улыбку и поднимают настроение, например, такие, где можно прикрепить велосипед к огромной скрепке.

необычные велопарковки

Понравилось, почитайте первую часть Необычные велопарковки, часть-1

7472 2017-08-16