Типы городских велосипедов

Остались считанные дни и уже очень скоро на улицах города начнут вновь появляться велосипедисты. Если вы приняли решение пересесть на велосипед нужно определиться с целями и предпочтениями. В этой статье мы поделимся с вами информацией о городских велосипедах.

Многие начинают с выбора дизайна, но рекомендуем прежде обратить внимание на такой параметр как практичность.  Скорее всего, ездить придется много, поэтому велосипед должен быть крепким, но при этом лёгким. И сразу же озадачьтесь вопросом парковки и выбора хорошего велозамка.

Какой велосипед выбрать для города

Современный рынок предлагает огромный ассортимент различных велосипедов предназначенных для езды по городу.  Чаще всего городской велосипед оснащен дополнительно различными аксессуарами:  багажниками или корзинами, а так же специальными цепями, крыльями и щитками.

Складной велосипед

Пожалуй, одна из самых актуальных моделей для  города. Компактные размеры позволяют хранить велосипед в офисе или в специальной сумке, его габариты в свернутом виде менее 100 см в длину. Для таких велосипедов придуманы специальные колёса от 16 до 24-х дюймов. Алюминиевая рама придаёт байку легкость, руль узкий и прямой.  Выбирайте этот велосипед, если у вас есть проблемы с полноценной охраняемой парковкой транспорта.

складной велосипед

Синглспид

Односкоростной городской велосипед с задним педальным типом торможения.  Всего лишь одна передача велосипеда и отсутствие трансмиссии делает велосипед очень легким.  Максимально прост в уходе, очень удобен в эксплуатации по городу.

Синглспид

Круизер

Велосипед оборудован планетарными втулками от 2 до 8 скоростей. Благодаря специальной конструкции рамы езда на велосипеде удобна и для мужчин, и для женщин.  Для моделей характерны широкие колёса, защитная цепь, удобная подножка и багажник. Руль длинный и размашистый, седло широкое. На некоторых велосипедах есть вилка с пружинным амортизатором, это повышает проходимость.

Круизер

Трехколёсный велосипед

Этот вид транспорта широко распространен в Европе, ещё его называют трайк. Главное удобство в устойчивости, чаще всего его выбирают люди пенсионного возраста или те, кому сложно удерживать равновесие. В моделях трайков всегда есть большой багажник, что удобно при поездках в магазин. Некоторые модели оборудованы маленьким сидением, куда можно посадить ребёнка для велопрогулок. Трехколёсный велосипед имеет односкоростную втулку, но бывают модели с планетарными втулками от 2 до 8 скоростей. Рама низкая, что очень удобно для женщин.

трайк, трехколесный велосипед

Принимая решение о покупке велосипеда, оцените характер трассы, которую вам придется проезжать ежедневно и особенности городских парковок.

 

6538 2017-02-20