Какая польза от велосипеда

Если вы впервые сели на велосипед без тренировки, возможно, вы не будете столь позитивно рассуждать о пользе велосипеда. Но стоит начать кататься на регулярной основе, и вы уже с большим энтузиазмом оцените все пункты на себе. Главное, не останавливайтесь, и у вас всё получится.

Велосипед поможет снизить вес

Ошибка начинающих в том, что после покупки велосипеда и первых же трудных покатушек не подкрепленных предварительными тренировками, многие сразу же бегут к весам и не видят результата. Усталость берёт верх и велосипед отправляется на балкон. Но стоит вам начать потихоньку увеличивать нагрузки и тренировать силу воли, руки, ноги и вы действительно начнёте замечать улучшение форм и снижение веса.

Велосипед укрепляет мышцы

Регулярно катаясь на велосипеде, вы заметите, что мышцы рук, ног, груди, спины и ягодиц стали более упругими и крепкими.

Велосипед укрепляет работу легких

Если вы правильно дышите при езде на велосипеде скоро ваши легкие заработают гораздо лучше, чем раньше. Не забывайте делать специальные упражнения. Мышцы дыхательной системы можно развить за 12 недель регулярных тренировок. Правильное дыхание передает кислород к сердцу и дальше он поступает в мышцы всего тела, что улучшает и их работу.

Велосипед улучшает состояние кожи

Этот пункт опять же связан с дыханием, а так же выведением токсинов через поры. Регулярно катаясь на велосипеде, вы заметите, что ваша кожа стала лучшего качества. Кстати, процессы старения так же замедлятся.

Велосипед укрепляет сердечно-сосудистую систему

Если у вас возникли проблемы с этой системой организма в тренировки нужно включаться плавно и не перегружать себя, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и постепенно увеличивайте нагрузки. Кардионагрузки, которые вы получаете в процессе катания способствуют повышению тонуса сосудов, а также повышает «хороший» холестерин.Частота сердечных сокращение уменьшается на 8-10 в минуту, объем крови составляет 2,65 л в минуту.

польза велосипеда

Велосипед улучшает обмен веществ

Активное катание на велосипеде способствует хорошему и правильному пищеварению и улучшению обмена веществ.

4438 2017-10-30