Как повысить аэродинамику и ездить на велосипеде быстрее

Вы можете увеличить скорость езды на велосипеде, зная несколько правил. Вам нужно или начать быстрее вращать педали или снизить сопротивление.  

Велосоветы, которые помогут улучшить аэродинамику

Иногда хочется ехать быстрее и легче, но всё как будто препятствует этому. Когда вы при езде на велосипеде сидите прямо, вы ловите больше потоков ветра, а это существенно замедляет скорость движения. Чтобы поехать быстрее попробуйте пригнуться и сгруппироваться.

Правильная велоодежда

Велосипедная облегающая одежда, которая хорошо обтягивает тело, хорошо повлияет на вашу скорость.  Застегните одежду, чтобы она не развевалась на ветру, когда вы едете на хорошей скорости, а ещё лучше воспользуйтесь обтягивающими нарукавниками или наколенниками, которые в случае жары можно легко стянуть и положить в карман.

Гладкие ноги

Многие велосипедисты уже убедились в том, что гладкие ноги действительно позволяют сэкомномить 40-50 секунд на каждые 40 километров. Проводились специальные испытания для велосипедистов, в результате которых возник однозначный вывод: Ноги нужно брить.

Избавьтесь от лишнего

Когда речь идет о скорости нужно всего лишь сбросить всё лишнее.  Избавьтесь от огромных сумок, укоротите тормозной шлаг, если это возможно, убедитесь, что нигде не торчат никакие лишние кабели.  Всё это добавит ненужное сопротивление. Если очень нужно просто используйте компактную поясную сумку.

Аэродинамичный шлем

Удобно и безопасно, во-первых, вы защищаете голову, а во-вторых усиливаете аэродинамику.

велосипед и аэродинамика, Велосоветы, которые помогут улучшить аэродинамику

Велосипед

Самое  важное условие – хороший качественный велосипед.  Поскольку сам ездок, также является точкой аэродинамического сопротивления нужно учитывать правильное положение в пространстве, удобное расположение в седле и правильный захват руля. Если ваши руки не растопырены, а аккуратно расположены относительно руля, велосипеда и всего тела, вся фигура становится обтекаемой. То же самое касается и ног, большое значение влияет техника вращения педалей, колени не должны быть растопырены в стороны, так как тем самым вы повысите сопротивление.

Пробуйте, и у вас обязательно всё получится, а если вам есть чем поделиться из личного опыта, не стесняйтесь написать об этом в комментариях.

5879 2017-06-21