Как кататься на велосипеде ночью

Ночные катания на велосипеде – занятие очень увлекательное и романтичное. Ночью на дорогах меньше машин, вы можете не прижиматься к бордюрам, а свободно двигаться во втором ряду, без опасении. Ночной город другой - другие цвета, тени и звуки. Главное, помните о безопасности.

Безопасность во время ночного катания на велосипеде

Некоторые улицы города очень слабо освещены, поэтому вам необходимо будет обозначить себя на дороге и стать ярким. Выбирайте одежду со светоотражающими элементами, желательно ещё и дополнительно яркую и светлых цветов. Прикрепите на руль две велосипедных фары, первая с галогеновым светом, необходима для засвета автомобилистов, которые не переключаются на ближний свет, вторая светодиодная. Сзади на велосипеде должны быть хорошо заряженная мигалка. Обеспечьте велосипеду боковые отражатели на колесах, чтобы вас было хорошо видно со всех сторон. Сейчас существует огромное количество светодиодных подсветок для колёс -  стильно, эффективно и безопасно!

Обязательно наденьте налобный фонарик, во-первых, так вы сможете дополнительно освещать себе дорогу, а во-вторых, если вы пробьете шину, освещать себе пространство для починки проще таким фонариком, чем телефоном, засунутым в рот.

Больше света и вас лучше видно. Как говорят велосипедисты:  «Лучше быть новогодней елкой на дороге, чем иконой стиля в морге».

Прислушивайтесь к ситуации на дороге, ночью на дороги выезжают любители экстремальных гонок и таксисты. И если услышите странные звуки ревущих моторов или визжащих тормозов, постарайтесь занять безопасное положение на дороге.

ночные катания на велосипеде

Приобретите очки с прозрачными линзами, линзы другого цвета совершенно не подходят для ночных катаний на велосипеде. Не забывайте про шлем, налокотники и наколенники.

Есть ещё одна важная деталь на дороге ночью, часть перекрёстков становятся не регулируемыми, так как светофоры на них включаются в «желтый» режим. Внимательно смотрите по сторонам и уступайте дорогу.

Небольшое предостережение, если вы недавно сели на велосипед, постарайтесь не гонять на больших скоростях. «Почувствуйте» ночную дорогу.  Для начала можете взять с собой компаньонов, которые так же как и вы давно хотели покатать ночью.

5353 2017-05-30