Как ездить на тандеме

Глядя со стороны на передвижение людей на велосипеде тандеме кажется, что в этом нет ничего сложного, крути себе педали и едь. Но не всё так просто, даже если вы прекрасно ездите на двухколёсном велосипеде, кататься на велосипеде-тандеме нужно поучиться.

Как научиться ездить на велосипеде-тандеме?

Велосипедисты любят поговорку: независимо от того, в каком направлении развиваются отношения, на тандем-велосипеде они будут развиваться в 2 раза быстрее.

Всегда кажется, что ездить на тандеме гораздо легче. Но такая езда – это серьезная командная работа, в которой не место конфликтам.

Как ездить на велосипеде-тандеме, велосипед-тандем

Правила езды на велосипеде-тандеме

- Важна тонкая связь между велосипедистами – впереди вы сидите в роли капитана или сзади в роли стокера, важно партнёрство и полное доверие. Здесь контроль – это ответственность пары,  так как в одиночку контролировать весь процесс невозможно.

- Важно учитывать физическое состояние партнёра, так как, если один устал качество вашей велопоездки может снизиться.  Делайте перерывы, даже если приедете позже, зато без конфликтов.

- Договаривайтесь, не получится действовать так, как считает правильным каждый. Езду на велосипеде-тандеме можно сравнить с греблей на байдарках. Главное терпение и чётко обговоренная стратегия действий.  

Если не соблюдать правила езды на тандеме можно случайно получить травму. Помните о велосипедном шлеме.

Как ездить на тандеме всей семьей

И вновь самое главное правило, помните о безопасности. Если вы катаетесь по безопасным дорогам, без машин или их активного движения, можно закрепить к велосипеду детский прицеп. При поездке по дорогам с активным движением, лучше сажать детей в детское сиденье, установить его следует перед капитаном тандема.

Как ездить на велосипеде-тандеме, велосипед-тандем

Интересный факт: Катание с человеком на тандеме может стать началом отношений либо их проверкой. Ведь только так, можно понять насколько человек способен принимать совместные решения и действовать в партнёрстве.

А ещё катание на тандеме – это классная идея для свидания.

Удачных вам катаний!

6499 2017-09-15