Голландский мост для велосипедистов

Голландские ученые решили напечатать мост для велосипедистов на 3D-принтере. Такое могли придумать только в Голландии. (В Японии тоже могли, и Германии, но от Голландии это факт более ожидаемый :))

Мостостроительство, 3D-печать и мировая велосипедизация ныне шагнули далеко вперед. В Голландии  архитекторы придумали проект, согласно которому запланировала печать объемного моста для велосипедистов.  Этот мост будет напечатан на специальном 3D-принтере, способном выпускать полноразмерные конструкции. Над проектом принтера трудились научные работники технического университета Нидерландов.  На данный момент мини-версия моста прошла успешные испытания.

Мост будет остановлен и отрыт в сентябре 2017 года. Первый мост с использованием технологии 3D-печати будет установлен в одном из городов провинции Северный Брабант. На данный момент технические эксперты тщательно исследуют возможности  установки таких стальных мостов на нескольких участках страны.  Ранее уже были напечатаны такие же мосты в Мадриде, но предназначались они для пешехдов.

Новый 3D-мост изготовили на специальном станке, который может печатать тремя различными металлами. Так  же в создании моста применялся специальный станок, имеющий двигающиеся манипуляторы, которые предназначены для раскладки цемента.  Максимальный вес выдержки новинки составляет почти две тонны,  что говорит о его прочности и  надежности.

4500 2017-06-27