Giant Factory Off-Road

Гонщик внедорожной команды Giant Стефан Давуст (Stephan Davoust) завоевал титул победителя чемпионата мира по горным велогонкам «All-Mountain World Championship 2019» на 24-м забеге Downieville Classic, двухдневной гонке на горных велосипедах в регионе Сьерра-Невада в Северной Калифорнии. Житель Колорадо достиг невероятного успеха, выиграв гонку XC в субботу и скоростной спуск (Downhill-DH) в воскресенье.

«Это был мой второй год здесь, в Даунивилле, и благодаря прошлогоднему опыту я знал, чего ожидать и как готовиться к соревнованиям», - сказал Давуст, который в этом году показал очень сильные результаты, выиграв серебряную медаль в национальном марафоне США (U.S. marathon nationals) и бронзу в национальном шорт-треке (short-track nationals) на прошлой неделе в Колорадо.

Успех Давиуста в Downieville продемонстрировал доминирующее положение команды Giant Factory Off-Road. Его товарищи по команде - Тристан Уль финишировал третьим в общем зачете, а Карл Декер, пятикратный победитель Downieville All-Mountain, финишировал четвертым.

Один из уникальных аспектов соревнований в Даунивилле заключается в том, что гонщики должны участвовать в гонках на одном и том же велосипеде для соревнований XC и DH, что делает его настоящим испытанием для гонщиков и их снаряжения на каменистой, пересеченной местности. Давуст ездил на модифицированной версии своего велосипеда Anthem Advanced Pro 29 XC, в то время как Декер и Уль выбрали горные велосипеды Trance Advanced Pro 29.

«Гонки здесь были, безусловно, самой сложной трассой, на которой я выступал в течение всего сезона, и потребовались некоторые специальные модификации моего Anthem Advanced Pro 29, чтобы сделать его более скоростным», - сказал Давуст. «Я установил длинную дорожную вилку Fox Factory длиной 120 мм, шины Maxxis большего объема и стойку для капельницы. Со всеми модификациями, ориентированными под уклон, я смог преодолеть скальные участки и проехать самые страшные спуски».

Все три гонщика также ездили на новейших TRX-колесных системах от Giant. «Мы все тренировались и участвовали в гонке на новой карбоновой колесной коробке TRX», - сказал Декер. «Обода шириной 30 мм обеспечивают улучшенную посадочную площадь шины, оставаясь при этом легкими и невероятно надежными. Ни одна из них не получила повреждений в течение недели агрессивной гонки».

По итогам соревнований Давуст стал четвертым гонщиком в 24-летней истории Даунивилла, победившим в обеих гонках (XC и Downhill-DH) сразу, присоединившись к Кабушу, Декеру и бывшему профессионалу Giant Адаму Крейгу.

 

2244 2019-08-05