Где купить первый велосипед

Современные магазины предлагают роскошный ассортимент велосипедов, будьте готовы к тому, что выбирать придется не из двух или трёх.  Наше время многим диктует мысль о смене общественного и автотранспорта на личный велосипед. Разнообразие цен, моделей и брендов поставит в тупик любого новичка выбирающего свой первый велосипед. Постарайтесь как можно лучше подготовиться к походу в магазин, на менеджера по продажам надейтесь, но и сами не плошайте.

Первый велосипед. Какой велосипед купить

Начните с городской модели велосипеда. Если это ваш первый велосипед, выбирайте простой удобный велосипед с передним амортизатором. Они удобны для любого уровня езды и любого возраста. Проходите мимо шоссейных велосипедов, они пока будут для вас сильно непрактичны и неудобны, не засматривайтесь на горные велосипеды, дорого, а вы собрались ездить по городу.

Обратите внимание на раму велосипеда, важно оценить и сравнить качество, прочность и надежность в равных ценовых категориях. Алюминиевая рама легкая, велосипед с такой рамой продержится у вас до 10 лет. Подбирайте раму под себя, можно ориентироваться на стандартные метрики, предложенные на различных сайтах, но только ваше удобство в седле может точно определить подходит вам этот велосипед или нет.

Если это возможно устраивайте тест-драйв.

где купить свой первый велосипед

Где купить свой первый велосипед

Только в специализированном спортивном магазине.  Хороший продавец поможет вам выбрать подходящий по росту велосипед, а также аксессуары необходимые к нему. К тому же в магазине вам выдадут гарантию и документы на велосипед.

Рынки и разнотоварные супермаркеты предложат вам вариант «дорого и глупо» или «дёшево и опасно».  Как правило, именно там продаются те самые модели, которые называют «китайским барахлом».

Если вы решились на покупку подержанного велосипеда,  есть все шансы сэкономить на покупке порядка 40% от стоимости нового.  Но в таком велосипеде тоже нужно быть уверенным, помните о документах и тест-драйве .

Что ещё нужно купить к велосипеду

Обязательно подумайте в первую очередь о собственной безопасности: налокотники, наколеннники, шлем. Если планируете ездить в темное время суток или в непогоду помните о фонариках и светоотражателе. А коль уж поняли насколько это здорово - ездить на велосипеде задумайте о специализированной одежде и прочих аксессуарах для комфортной езды, таких как рюкзак, бахилы, фляга, насос и ремонтный набор.

Перед тем как купить велосипед сравните несколько моделей по характеристикам, это может вам определиться с выбором

4719 2017-08-09