Библиотека велосипедов в Лондоне

Все мы привыкли, что библиотека это место, где можно взять почитать книгу и вернуть её. Сегодня многие заведения придумывают необычные библиотеки, которые совершенно по-другому подходят к вопросу интереса к книгам. Лондонская библиотека The Bicycle Library выдает своим посетителям в аренду велосипеды.  Это ещё одна попытка популяризировать велосипед как удобный транспорт и развить велосипедную инфраструктуру.

Библиотека велосипедов The Bicycle Library

Под помещение библиотеки выделили - двухэтажный автобус (даблдекер) – символ Лондона и пространство  The Bicycle Library.

Автобус-библиотека отличается от известных лондонских красных автобусов цветом – он матово черный, а на его окнах нарисованы велосипеды. По периметру расставлены лавочки, где можно посидеть и почитать специализированную литературу о той или иной модели и даже задать интересующие вопросы консультантам.Кроме того, в библиотеке можно почитать о велосипедной истории Лондона.

На первом этаже можно взять в аренду любую модель велосипеда библиотеки. The Bicycle Library располагает семью видами велосипедов, которые можно взять напрокат, даже такие как грузовые, женские, спортивные и электрические.

Библиотека велосипедов The Bicycle Library

Велосипед можно арендовать на час, несколько часов, день неделю и даже на более долгий срок. Здесь же эти велосипеды можно приобрести в вечное пользование, что очень удобно, ведь их цена намного меньше, чем в спортивном магазине.

The Bicycle Library не ставит себе целью монетизировать процесс, а скорее  делает шаг популяризации велосипедов. У библиотеки уже есть свои постоянные клиенты.

3904 2017-11-02