5 самых комфортных велоседёл

В то время как езда на велосипеде, безусловно, является здоровым и экологически чистым способом передвижения, есть одна вещь, которая удерживает многих людей от этого ... боль в ягодицах. Мы видели ряд седел, разработанных для решения этой проблемы, и вот пять, которые нам показались особенно инновационными.

Специализированное седло S-Works Power с зеркальной технологией

Эта новая версия седла S-Works Power Saddle, разработанная Specialized в сотрудничестве с технологической компанией из Кремниевой долины Carbon, является самой традиционной на вид в нашем списке. Он полностью состоит из эластомерной смолы и изготавливается с помощью запатентованного процесса 3D-печати на основе света. Готовое седло имеет сложную решетчатую внутреннюю структуру, состоящую из 14000 отдельных крошечных распорок, которые, как утверждается, очень хорошо поглощают удары, а затем быстро отскакивают и рассеивают давление на «седалищные кости» всадника.

Сиденье Infinity

Если дискомфорт в ягодицах вызван давлением на седло, почему бы просто не удалить как можно большую часть этого седла? Это своего рода идея сиденья Infinity , изобретенного калифорнийским мануальным терапевтом и триатлонистом Винсентом Марселем. Его гибкий полимерный корпус, обтянутый мягкой итальянской кожей, по сути является лишь очертанием обычного седла. В результате в нем сидят больше, чем на нем, что, как мы обнаружили, действительно делает поездку удобной.

Велосипедное сиденье Airo

Возможно, если бы стороны седла двигались вверх и вниз вместе с вашей ягодицей, тогда не было бы такого большого давления на ваши седалищные кости. Велосипедное сиденье Airo, спроектированное в Канаде , в котором используются «пружины крыла» изгиба, придерживается этого подхода. Каждое из этих крыльев поворачивается вертикально в ответ на движение педали всадника относительно неподвижной средней части седла. Кроме того, утверждается, что пружины в крыльях помогают поглощать дорожные колебания.

Седло для велосипеда Reprieve

Наряду с сиденьем Infinity, это одно из седел в списке, которое мы действительно опробовали на себе… и оно нам понравилось. Reprieve, созданный техасской компанией 3 West Design, имеет углубление посередине для снятия давления на промежность пользователя (также известную как промежность), а также имеет внутренний воздушный пузырь с регулируемым давлением. Идея последнего заключается в том, что он может быть достаточно надутым, чтобы обеспечить некоторую поддержку нежным ногам всадника, при этом оставаясь достаточно мягким, чтобы не оказывать на них слишком большого давления.

Велоседло Manta

Наконец, этот обзор не был бы полным без упоминания, возможно, самого радикального велосипедного сиденья всех времен - Manta. Как и Airo, он разработан таким образом, чтобы минимизировать давление, перемещаясь вверх и вниз с помощью седалищных костей райдера, когда они крутят педали. Тем не менее, он развивает эту идею с дизайном, который был усовершенствован с тех пор, как мы впервые рассмотрели его в 2010 году. Он включает в себя несколько элементов, похожих на грабли, которые наклоняются из стороны в сторону вдоль центральной оси. Помимо снижения давления, оно также обеспечивает в три-четыре раза большую площадь опоры по сравнению с обычными седлами, тем самым распределяя вес райдера более равномерно.

 

1608 2021-12-24