5 крутых маршрутов для вело путешествий

Покорять хорошие дороги с прекрасными видами интереснее всего на велосипеде. Маршруты могут быть простыми или очень сложными,  но дорогу осилит идущий, а точнее едущий, в нашем случае, на велосипеде.

Велопутешествие, запланированное на отпуск, сделает эти несколько дней незабываемыми.  Мы уже писали о городах, которые словно созданы для путешествий, а теперь поговорим о самых крутых маршрутах.

Велотур в Памир

Отправиться в путь вы можете с июля и до самого сентября. В этот период благоприятная погода позволит с удовольствием проехать караванный путь через Памир, Киргизию и Таджикистан. Протяженность Памирского тракта – 730 километров. От города Ош в Киргизии до Хорога в Таджикистане.  Дивные пейзажи на протяжении всей дороги похожи на Тибет: красивая степь, в которой не встретишь ни одного деревца. А вдалеке виднеются вершины. Маршрут не из легких, вам нужно будет преодолеть несколько перевалов высотой около 4000 метров. Но взобравшись на них, вы увидите прекрасные виды, которые стоят таких усилий.  У вас на пути встретятся два красивейших озера Каракуль и Яшилькуль.

Велотур  в Италию. Лигурия.

Сезоны с марта по июнь и с сентября по октябрь очень благоприятны.  Море, колоритные городки и благоухающие кипарисы. Маршруты легки, возьмите велосипед в Сан-Лоренцо-аль-Маре и езжайте по велодорожке до Оспедалетти.  Во время велоотпуска обязательно побывайте в Санремо, посмотрите на родину Альфреда Нобеля и прогуляйтесь к храму  Христа Спасителя. Если любите цветы, приезжайте в марте в это время проводится фестиваль цветов.

Велотур во Францию

С апреля по октябрь отправляйтесь в Долину Луары и наслаждайтесь вином и средневековыми замками, французской кухней, садами и виноградниками. Маршрут вдоль Луары тянется 800 километров. Дорога почти на всем протяжении ровная без подъемов. Приятный бонус – вы можете взять велосипед напрокат в одном городе, а вернуть его в другом, так где закончится ваш велоотпуск.  

Велотур на Байкал

С июля по сентябрь вы можете пройти веломаршрут - Россия и Хубсугул, Монголия.  Обязательно посетите мистические места, бухты на острове Ольхон, могучий Байкал и озеро Хусбул. Велосипеды вы можете взять в аренду в Хужире.

Велотур в Индию

Хорошее время для велопутешествий с июля по сентябрь. Маршрут очень трудный, дорога сложная. В этот период она освобождается от снегов и по ней начинают курсировать туристы. Дорога лежит из Манали в Лех среди роскошных Гималаев.

5932 2017-04-19