4-х дневный велотур Komirshy Adventure

Клуб велосипедных приключений приглашает в разведывательное, автономное велоприключение в ущелье Комирши, расположенное на южной стороне хребта Кетмень. Эти горы на юго-восточной оконечности Казахстана скрывают невероятной красоты пейзажи в стиле северо-американских «Роки Маунтин».

Даты: 28 - 31 Мая 2018

Ущелье Комирши обрамляет долина реки Шалкодесу, одна из самых больших в горах Казахстана. Превосходящая размерами известное плато Асы. Длина более 100 км, а ширина колеблется от 2 до 30 км. Сама река Шалкодесу, в нижнем течении переходит в реку Кегень, дающую начало грандиозному Чарыну. Относительно недалеко, в 30 км находится озеро Тузколь.

Для участия в Komirshy Adventure велосипед должен быть оборудован для перевозки грузов и экипировки весом до 30 кг. Автомобильной поддержки на маршруте не будет, группа передвигается в автономном режиме. Питание и экипировку велосипедисты везут на себе. При желании, необходимое снаряжение можно арендовать в Клубе велоприключений.

Внимание! Маршрут пролегает в приграничной зоне. Согласно Закону о Государственной границе Республики Казахстан (глава 5, статья 40) гражданам РК необходимо иметь с собой документ удостоверяющий личность, иностранцам требуются оформленные заранее пропуска.

  • Продолжительность: три дня, четыре ночи
  • Стоимость: 15 000 тг
  • При регистрации до 1 мая, стоимость составит 10 000 тг
  • Предоплата: 8 000 тг *
  • Регистрация открыта до 20 мая 2018 г.

* В случае неявки, либо отказа от участия, после внесения предоплаты, деньги не возвращаются.

Komirshy Adventure – разведывательная экспедиция. Детальный план и график движения на данный момент в стадии проработки. Однозначно известно, что путешествие займёт три дня и четыре ночи. Нам предстоит автомобильная заброска в 300 км от Алматы до райцентра Кегень и далее вверх, в горы.

Отъезд из Алматы вечером, после работы. Первая ночёвка на реке Чарын в районе верхнего моста. Утром после завтрака, подскок к месту старта велосипедной части. Возвращение в Алматы спустя трое суток.

В стоимость включено:

— разработка и организация велоприключения
— автомобильная заброска и выброска
— сопровождение гида
— общее бивачное снаряжение (палатки, полевая кухня, костер, кофеварка)
— питание в полевом лагере
— велосипедный ремнабор
— медицинская аптечка

Не входит в стоимость:

— питание при заброске/выброске
— быстрые углеводы для педалирования
— индивидуальное бивачное снаряжение (спальник, каремат)
— индивидуальная вело аптечка
— индивидуальная медицинская аптечка

Прочтите пожалуйста об экипировке, подходящей для этой велоэкспедиции.
Регистрация закрывается 20 мая 2018. Количество мест ограничено.
Вопросы задавать в вацап: +7-705129-3333

Бронь на сайте Велоклуб

1787 2018-05-28