3-х дневный велотур The Borokhudzir Line

Нас ждут роскошные виды на тысячелетние ледники, перевал Уйгентас высотой более двух тысяч метров, долины рек Борохудзир и Кескентерек. Двухдневный апхил и броды горных рек. Это приключение для серьезно настроенных велолюбителей.

The Borokhudzir Line

Велосипедное off-road приключение The Borokhudzir Line – легендарный маршрут Bicycle Adventure Club в южных отрогах Джунгарского Алатау. Маршрут не простой, но горячо любимый многими велосипедистами в Алматы и за его пределами.

The Borokhudzir Line

Традиционно, катаемся налегке. Снаряжение, следует за нами в автомобиле сопровождения.

  • Продолжительность: три дня и две ночи
  • Стоимость: 49 900 тг
  • Предоплата: 25 000 тг *
  • Регистрация открыта до 1 августа.

* В случае неявки, либо отказа от участия, после внесения предоплаты, деньги не возвращаются.

План:
Отправление из Алматы утром в первый день. Заброска до точки старта на автобусе 300 км. В пути лагман-ланч от лучших шеф-поваров райцентра Чунджа. Велосипедный старт близ аула Аулиеагаш. Движение в северо-западном направлении. Плавный набор высоты. Преодоление в брод реки Борохудзир. Ужин, песни, пляски у костра. Ночёвка в полевом лагере.  Пробег за день порядка 30 км, дорога грунтовая, без покрытия.

Утром второго дня полевой завтрак. Велосипедный старт к высокогорному плато с последующим преодолением перевала Уйгентас. Ужин на свежем воздухе. Песни у костра и вторая ночёвка в полевом лагере. Пробег за день порядка 30 км, полевая дорога, без покрытия. Существенный набор высоты.

Утром третьего дня, ранний подъём и полевой завтрак. Спуск по девственным горным тропам в верховьях реки Кескентерек в стиле эндуро. Петляем вдоль русла реки Кескентерек. Многократно траверсируем в брод притоки реки, а затем и сам Кескентерек. Наслаждаемся горными пейзажами. Финишируем близ аула Шубар. Пробег за день около 30 км. Дорога – скотопрогонные тропы, девственные склоны, местами остатки грунтовой дороги.

Общая протяженность велосипедной части приключение порядка 95 км.
Выброска в Алматы — 370 км. Лагман-ланч в придорожном фаст-фуде.

В стоимость включено:

— автомобильная заброска и выброска
— сопровождение гида
— общее бивачное снаряжение (полевая кухня, костер, кофеварка)
— питание в полевом лагере
— велосипедный ремнабор общий
— медицинская аптечка

Не входит в стоимость:

— питание при заброске/выброске
— индивидуальное бивачное снаряжение (палатка, спальник, каремат)
— индивидуальная вело аптечка
— индивидуальная медицинская аптечка

Изучите список снаряжения, подходящего для этого велоприключения. Вы также можете взять у нас в аренду велосипед, шлем и прочее снаряжение.

Регистрация доступна до 1 августа 2020. Количество мест ограничено.
Вопросы задавать в вацап: +7-705129-3333

1007 2020-08-29