3-х дневный велотур Konorchek Canyons Trekking

Уникальное пешеходное приключение в извилистых лабиринтах диких каньонов Конорчек в Киргизии, ждет отважных путешественников Клуба этой осенью. 
Каньоны Конорчек — это система коридоров, созданных водой, ветрами и эрозией почв. Причудливые своды простираются там на многие километры. Грунты состоят из красного палеогенового песчаника и глины. Несмотря на близость к озеру Иссык-Куль, местность довольно засушливая.

Поход в стиле горный треккинг предполагает, что каждый участник будет нести личное и общественное бивачное снаряжение в заплечном рюкзаке.  Сложность маршрута оценивается как средняя (два звезды), однако, лишь в том случае если участник имеет опыт хождения с объёмным (60-80л) заплечным рюкзаком. В случае отсутствия такового опыта, уровень похода должно воспринимать как сложный (три звезды).

  • Продолжительность: 2 дня, 3 ночи.
  • Стоимость 35 000 тг с персоны.
  • Предоплата: 15 000 тг *
  • Регистрация открыта до 26 сентября 2017.

* В случае неявки, либо отказа от участия, после внесения предоплаты, деньги не возвращаются.

Минимальное количество участников в путешествии 7 человек, максимально возможное 21.

Каньоны Конорчек – расположены в 200 километрах от города Бишкек в западной части Боомского ущелья. К каньонам Конорчек можно добраться по узкому, скалистому ущелью, уходящему с левой стороны реки Чу в окрестностях местечка Красный мост. Но это не наш метод.

Маршрут разработанный капитанами Клуба велоприключений куда оригинальнее. Забросившись предварительно в нашем весёлом автобусе, мы стартуем с противоположной стороны хребта в верховьях реки Байламтал. Затем продвигаемся вверх по ущелью и преодолеваем безымянный перевал высотой 2679 метров над уровнем моря. Надо ли говорить, наc ждут шикарные виды.

Спустившись к реке Кашкасу выходим по её руслу к слиянию с рекой Конорчек дающей название всей системе каньонов. Тут-то мы и попадаем в невероятной красоты, пейзажи.

Перемещаясь вниз по течению реки Конорчек достигнем притока Кокжарсу и тут, в самом сердце этого чуда природы, остановимся на ночлег. За ходовой день нам предстоит преодолеть порядка 20 км пешком.

На второй день покидаем русло реки. Нас ждет набор высоты для преодоления нового перевала более скромной высоты – 2146 метров. Нам достанутся невероятной красоты панорамные виды на всю систему каньонов. В течении второго ходового дня предстоит пройти ещё порядка 20 км после чего мы финишируем в местечке Красный мост у реки Чу. Здесь погрузимся в автобус и отправимся в Казахстан.

В стоимость включено:
— разработка и организация мероприятия;
— автомобильная заброска;
— сопровождение гида;
— бивачное снаряжение (место в палатке, полевая кухня);
— питание в полевом лагере, утром и вечером;
— медицинская аптечка.

Не входит в стоимость:
— индивидуальное бивачное снаряжение (спальник, каремат);
— транспортировка бивачного снаряжения (рюкзаки несём сами);
— индивидуальная медицинская аптечка (хронические заболевания);
— питание до и после пешеходной части путешествия;
— перекусы во время треккинга;
— алкоголь.

Регистрация закрывается 26 сентября. Количество мест ограничено.
Вопросы задавать по вацап +7-705-129-3333

Пожалуйста, ознакомьтесь со списком необходимого снаряжения тут.

2207 2018-10-12