2-дневный велотур Kolsay-Kaindy Winter Trip 2020

Отправляемся в зимнюю сказку на знаменитых озёрах Кольсай и Каинды в горах Кунгей-Алатау. На этот раз Клуб велосипедных приключений подготовил увлекательную программу пешего похода в стиле hiking. Прогуляемся к водопаду, затем от нижнего озера Кольсай до среднего, а на третий день вокруг озера Каинды. Три дня свежести и единения с природой. Путешествуем налегке, питание и проживание в стационарном гостевом доме.

  • 16-18 декабря 2020 г.
  • Продолжительность: три дня и две ночи
  • Стоимость: 52 000тг
  • Предоплата: 26 000 тг *
  • Регистрация открыта до 1 декабря.

* В случае неявки, либо отказа от участия, после внесения предоплаты, деньги не возвращаются.

Внимание! Кольсай и Каинды находятся в ведении Природного парка, за посещение государство взимает плату — 700 тенге с человека за каждый день пребывания на территории ГНПП. Требуется иметь с собой удостоверяющие личность документы, поскольку это приграничная территория. Ведётся пограничный контроль.

План приключения:

Стартуем из Алматы рано утром в первый день. Обедаем в столице лагмана селе Байсеит. К середине дня добираемся до высокогорного посёлка Саты, отсюда начинается наш пеший трек к водопаду. Несложный апхил на три часа и мы у цели. Осмотр достопримечательности, фотосессия, для самых отчаянных купание в водопаде. К вечеру спускаемся на ночевку в гостевой дом.

Утром второго дня забрасываемся к парковке на озере Кольсай. Выдвигаемся в пеший поход к среднему Кольсаю. Спустя 4-5 часов мы у цели. Перекус. Осмотр достопримечательности, фотосессия, для самых отчаянных купание в озере. Спуск к нижнему озеру, убытие на базу в пос. Саты.

Третий день начнётся с заброски к озеру Каинды вдоль живописной одноимённой реки. Затем пешая прогулка вокруг озера Каинды, перекус и спуск к автобусу. На этом заканчивается пешая часть. Убываем в Алматы. Если позволит время остановимся на осмотр черного каньона на реке Чарын. Ужин в лагман-баре Байсеита.

Важно правильно подобрать снаряжение и экипировку для этого приключения. Понадобятся палочки, снеговые гетры (фонарики), ледоступы, термос 0,5 л, солнцезащитные очки, дышащая одежда из трёх слоёв, перчатки (варежки), запасной утеплитель в рюкзаке.

Рекомендации для треккинга можно посмотреть в разделе чек-лист снаряжения.

В стоимость включено:

— автомобильная заброска ;
— сопровождение гида;
— питание и проживание в гостевом доме;
— медицинская аптечка.

Не входит в стоимость:

— плата за посещение природного парка;
— индивидуальное походное снаряжение;
— индивидуальная медицинская аптечка;
— питание в кафе;
— алкоголь.

Регистрация открыта до 1 декабря 2020 г. Количество участников в группе ограничено.
Вопросы можно задавать по вацап + 7 705129 3333

865 2020-12-16