2-дневный велотур Kensu Pedal Adventure

26-27 июня 2021

  • Продолжительность: два дня и две ночи
  • Стоимость: 32 000тг
  • Предоплата: 16 000 тг *
  • Регистрация открыта до 1 июня 2021г.

Неистовой красоты велоприключение выходного дня, в горах Кунгей Алатау ждёт нас 26 — 27 июня 2021 г. Клуб велосипедных приключений приглашает отправиться в красивое ущелье Кенсу, расположенное в восточной части хребта Кунгей Алатоо.

Ущелье Кенсу тянется на 45 км, а бегущая здесь одноимённая река берёт начало на высоте 3300 м. Всего-то полвека назад в этом районе можно было встретить ледник, а под ним 40 моренных озёр. Сейчас осталось около десятка. Изменения климата уничтожили и ледник, и большинство водоёмов. Мы попытаемся проехать на велосипедах так высоко, как только сможем, чтобы своими глазами увидеть уцелевшие озёра.

В средней части ущелья северные склоны поросли еловыми лесами, а южные покрыты зарослями арчи (местной разновидности можжевельника). Здесь мы планируем разбить лагерь, чтобы уютно и весело провести вечер. Как обычно, катаемся налегке! Снаряжение следует за нами в автомобиле сопровождения.

План приключения:
Отправляемся из Алматы в пятницу после работы. Сбор в 19:00. Забрасываемся на автобусе 250 км. В пути ужинаем в столице лагмана, посёлке Байсеит. Ночуем у реки. С утра ловкий подскок к началу веломаршрута.

Велосипедный старт в живописной долине с лёгким, едва заметным набором высоты. В пути осмотр природных достопримечательностей. Вечером, после ужина, песни и пляски у костра. Дивный закат над хребтом. Ночёвка в полевом лагере среди больших гор Кунгея.
Утром вкусный завтрак и свежесваренный кофе. И вновь катаемся. Ещё один день в седле велосипеда. Ура!

Велосипедная часть порядка 80 км за два дня. Покрытие грунтовое, тропы и полевые дороги. Финиш на выходе из ущелья. Автовыброска в Алматы — 300 км. По пути, торжественный ужин в лучшей лагманхане Байсеита!

В стоимость включено:
— разработка авторского маршрута и сопровождение гида;
— автомобильная заброска и сопровождение транспорта;
— общее бивачное снаряжение (полевая кухня, костер, кофеварка);
— питание в полевом лагере;
— велосипедный ремнабор общий;
— медицинская аптечка общая.

Не входит в стоимость:
— питание в кафе при заброске/выброске;
— быстрые углеводы для педалирования;
— индивидуальное бивачное снаряжение (палатку, спальник, коврик, можно арендовать);
— индивидуальная вело аптечка;
— индивидуальная медицинская аптечка.

Пожалуйста, прочтите наши рекомендации, о том какую одежду брать с собой в это велоприключение. Вы также можете взять у нас в аренду велосипед, шлем и прочее снаряжение.

Регистрация закрывается 10 июля 2020. Количество мест ограничено.
Вопросы задавать в вацап: +7-705129-3333
Также, подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/veloclub_kz

757 2021-06-26