2-дневный велотур Altyn-Emel Bike Tour

Авторское, велосипедное приключение среди необычных пейзажей планеты земля! В 2022 году Клуб вело приключений предлагает трёхдневный маршрут вобравший в себя самые роскошные достопримечательности  Природного парка Алтын-Эмель. В апреле здесь уже тепло, уютно и ещё не жарко. А ведь летом, это зона знойной пустыни.

Поющий бархан, обратная сторона реки Или, тысячелетняя ива, в тени которой попивал шубат сам Чингис-хан, курганный комплекс Бесшатыр, стелы Ошактас, уникальные петроглифы, родник Ч. Валиханова. Куланы и лошади Пржевальского, манулы и тэки. Лавовые горы Катутау и меловые горы Актау. Всё это мы познаем и осмотрим в седле велосипеда…

Катаемся налегке! Как обычно, снаряжение едет в автомобиле сопровождения.

  • продолжительность: Три дня и две ночи
  • стоимость: 58 000 тг
  • предоплата: 30 000 тг *
  • регистрация открыта до 26 марта.

* В случае неявки, либо отказа от участия, после внесения предоплаты, деньги не возвращаются.

Посмотрите как чудесно мы прокатились в природном парке на Наурыз 2021 года.

За посещение Природного парка «Алтын-Эмель» государство взимает плату в размере 1012 тг/сутки с человека.

План:
В зависимости от типа разрешения на въезд, которое удастся получить, наша группа может заехать на территорию парка через КП №1, либо через центральный въезд в селе Басчи. От этого зависит объём достопримечательностей, которые удастся посетить.

Отъезд из города в пятницу рано утром. Заброска на автобусе — 345 км. Дружеский обед в лагманхане у перевала Архарлы. Прибытие в Алтын-Эмель. Велосипедный старт в направлении Поющего бархана. Приключения. Ночевка.

Завтрак. Осмотр уникальной природной достопримечательности — Поющего бархана. Фотосессия. Велосипедный старт в направлении гор Катутау с локальными контр уклонами и плавным понижением рельефа. Осмотр тысячелетней ивы. Фотоохота на диких животных. Ночевка.

Снова кофе и сытный завтрак. Старт в направлении гор Актау. Осмотр достопримечательностей, весёлая катуха. Ночевка. Подъём. Сборы полевого лагеря. Велопробег. Отъезд в Алматы.

Общая протяженность велосипедной части порядка 130 км.

Выброска в Алматы — 390 км. По пути, торжественный гала-ужин в честь прохождения маршрута и отбытия в Алматы, в придорожном ресторане уйгурской национальной кухни. Вход по пригласительным. Дресс-код велоприключенческий.

В стоимость включено:
— автомобильная заброска и выброска;
— работа сертифицированного гида и автосопровождение;
— общее бивачное снаряжение (полевая кухня, костер, кофеварка);
— питание в полевом лагере;
— велосипедный ремнабор общий;
— медицинская аптечка первой помощи.

Не входит в стоимость:
— питание при заброске/выброске;
— быстрые углеводы для педалирования;
— индивидуальное бивачное снаряжение (палатка, спальник, коврик);
— индивидуальная вело аптечка;
— индивидуальная медицинская аптечка;
— оплата за пребывание на территории ГНПП.

Пожалуйста, прочтите наши рекомендации, о том какую одежду брать с собой в это велоприключение здесь. Вы также можете взять у нас в аренду велосипед, шлем и прочее снаряжение.

Регистрация закрывается 26 марта 2022. Количество мест ограничено.
Вопросы задавать в вацап: +7-705129-3333

740 2022-04-01