100-ый велопробег в Алматы

9 июля в Алматы, в рамках программы «Спорттық Алматы»,  прошел 100-й массовый велопробег.  Дистанцию юбилейного забега длиной 12 километров преодолели 500 велолюбителей.

Как заведено в Алматы, все забеги проводимые «Спорттық Алматы»  стартуют от территории БЦ «Нурлы Тау». Стартовали велосипедисты в 9.00. Финишной прямой был центральный государственный музей. Конечно же, в честь столь знаменательного события были проведены розыгрыши призов, а главным призом в лотерее среди участников  стал велосипед. Его выиграл Захир Муллаев, которые участвовал в таком массовом велопробеге впервые, и неожиданно для себя выиграл столь ценный приз.

Участники организовали замечательный флешмоб – жаркие летние танцы под  латиноамериканские песни.

Всего по программе «Спорттық Алматы» на текущий год запланировано провести 21 велопробег.  100-й пробег  в истории всех алматинских велопробегов в этом году 11 по счёту.

Организаторы напомнили, что целью программы «Спорттық Алматы» является развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.