1-дневный велотур Hot Spring Winter Cycling

Велосипедное приключение Hot Spring Winter Cycling 2022 состоится в субботу 19 февраля.

Традиционный зимний велозаезд Клуба вело приключений к горячим источникам проводится в поддержку Всемирной акции «В зимний день на работу на велосипеде».  Об истории появления этого события узнайте в нашем блоге.

Велосипедное приключение Hot Spring Winter Cycling проходит в Чиликском районе Алматинской области.

Авторский маршрут протяженностью порядка 40 километров ждет своих участников. Финишируем, традиционно, купанием в минеральных водах горячего источника. В зависимости от погодных условий, маршрут может быть заснежен, а может быть и вовсе без снега. В любом случае, регион выбранный для проведения этого велозаезда малоснежный и снег не доставит нам особых хлопот.

Снаряжение едет в автомобиле. Катаемся налегке! А теперь посмотрите видеоролик о самом первом заезде Hot Spring Winter Cycling состоявшемся в феврале 2016 года.

• Как одеться:

Для этой велопоездки одеваться нужно так, чтобы стоя без движения, вы слегка ощущали холод. Когда вы начнете крутить педали, избыток тепла не должен перегревать организм. Требуется его своевременный отвод. Одежда должна быть легкой и удобной. Старайтесь не пользоваться натуральными тканями.

Для купания желательно использовать плавки или купальник, но это всегда на ваше усмотрение.

• После вело поездки:
Во время педалирования вы, скорей всего, вспотеете и слегка намокнете. Необходимо заменить всю влажную одежду на сухую, сменить даже шапку. Из сказанного следует, что необходимо иметь сменную одежку а также купальные принадлежности, полотенце, сланцы. Термос с горячим питьём и небольшой перекус, шоколад и бутерброд.

• Дата: 12 февраля 2022 г. заезд однодневный.
• Стоимость: 18 500 тг
• Предоплата: 9 500 тг *
• Регистрация открыта до 7 февраля 2022.

* В случае неявки, либо отказа от участия, после внесения предоплаты, деньги не возвращаются.

План:
Выезд из Алматы в 07:30.
Заброска из Алматы на автобусе — 100 км. Затем велосипедный старт. Движение в восточном направлении по асфальтовой дороге, затем по пересечённой местности. Купание в горячих минеральных водах. Лагман-ланч в придорожном рестобаре. Автовыброска в Алматы — 130 км

В стоимость включено:
— автомобильная заброска и выброска
— сопровождение гида
— велосипедный ремнабор общий
— оплата за посещение горячих источников
— медицинская аптечка

Не входит в стоимость:
— индивидуальная вело аптечка
— индивидуальная медицинская аптечка
— питание при заброске/выброске

ВНИМАНИЕ!
Количество мест ограничено.
Задавать вопросы и регистрироваться в вацапе
• 7-705-129-3333

 

689 2022-02-19